HORAIRE

Pour voir l'horaire de chaque catégorie, cliquez sur ces liens:

Atome BB ¦ Pee-wee BB ¦ Bantam BB ¦ Juvénile D2

Sites de compétition: C = Colisée Financière Sun Life
P = Pavillon polyvalent
SF = Pavillon des loisirs de Saint-Fabien
No Jour Heure Site Division Visiteur vs Local Section
                 
1 Jeudi 17h30 C Bantam BB Mariniers de Rimouski vs Pumas de Cabano  
2 Jeudi 18h30 P Atome BB Sieurs de Matane vs Mariniers de l'Est  
3 Jeudi 18h45 C Juvénile D2 Coyotes de St-Gabriel  vs Pumas de Cabano  BvsA
4 Jeudi 19h45 P Pee-wee BB Sieurs de Matane vs Mariniers de Rimouski  
5 Jeudi 20h00 C Juvénile D2 Collège Français de Longueuil  vs Mariniers Sélects de Rimouski BvsA
6 Jeudi 21h00 P Bantam BB Vikings de Restigouche Nord vs Ambassadeurs de La Vallée  
7 Jeudi 21h15 C Juvénile D2 Dragons polyvalente St-Georges  vs Blizzard de la Magdeleine BvsA
                 
8 Vendredi 08h15 C Bantam BB Gladiateurs de Baie-des-Chaleurs vs Barons de Charlesbourg CBIO  
9 Vendredi 08h30 P Pee-wee BB Noroit Campus DPR vs Prédateurs de Forillon  
10 Vendredi 09h30 C Atome BB Mariniers de l'Estuaire vs Péninsule acadienne  
12 Vendredi 09h30 SF Bantam BB Bleu et Or de Rivière-du-Loup vs Bulldogs du Rocher  
11 Vendredi 09h45 P Pee-wee BB Phoenix du Richelieu vs Pumas de Cabano  
13 Vendredi 10h45 C Bantam BB Vikings de Baie-Comeau vs Sieurs de Matane  
15 Vendredi 10h50 SF Atome BB Prédateurs de Forillon vs Faucons de Beauport  
14 Vendredi 11h00 P Atome BB Fleur de lys du Témiscouata vs Voisins de Kamouraska  
16 Vendredi 12h00 C Pee-wee BB Ambassadeurs de La Vallée vs Boisbriand / Sainte-Thérèse  
18 Vendredi 12h10 SF Bantam BB Pumas de Cabano vs Vikings de Restigouche Nord  
17 Vendredi 12h15 P Atome BB Gladiateurs de Baie-des-Chaleurs vs Ambassadeurs de La Vallée  
19 Vendredi 13h15 C Atome BB Mariniers de l'Est vs Cantonniers de Magog  
20 Vendredi 13h30 P Pee-wee BB Gladiateurs de Baie-des-Chaleurs vs Navigateurs de Caraquet  
21 Vendredi 13h30 SF Bantam BB Ambassadeurs de La Vallée vs Gladiateurs de Baie-des-Chaleurs  
22 Vendredi 14h30 C Juvénile D2 Pumas de Cabano  vs Collège Français de Longueuil  AvsB
23 Vendredi 14h45 P Atome BB Péninsule acadienne vs Sieurs de Matane  
24 Vendredi 14h50 SF Pee-wee BB Noroit Campus DPR vs Sieurs de Matane  
25 Vendredi 15h50 C Bantam BB Barons de Charlesbourg CBIO vs Bleu et Or de Rivière-du-Loup  
26 Vendredi 16h00 P Atome BB Faucons de Beauport vs Mariniers de l'Estuaire  
27 Vendredi 16h10 SF Pee-wee BB Prédateurs de Forillon vs Pumas de Cabano  
28 Vendredi 17h10 C Bantam BB Bulldogs du Rocher vs Sieurs de Matane  
29 Vendredi 17h15 P Atome BB Voisins de Kamouraska vs Prédateurs de Forillon  
30 Vendredi 17h30 SF Atome BB Ambassadeurs de La Vallée vs Fleur de lys du Témiscouata  
31 Vendredi 18h30 P Pee-wee BB Gladiateurs de Baie-des-Chaleurs vs Boisbriand / Sainte-Thérèse  
32 Vendredi 18h30 C Pee-wee BB Mariniers de Rimouski vs Phoenix du Richelieu  
33 Vendredi 18h50 SF Atome BB Cantonniers de Magog vs Gladiateurs de Baie-des-Chaleurs  
34 Vendredi 19h45 P Pee-wee BB Navigateurs de Caraquet vs Ambassadeurs de La Vallée  
  Vendredi 20h00 C OUVERTURE OFFICIELLE      
35 Vendredi 20h05 C Juvénile D2 Dragons polyvalente St-Georges  vs Mariniers Sélects de Rimouski BvsA
36 Vendredi 21h00 P Bantam BB Vikings de Baie-Comeau vs Mariniers de Rimouski  
37 Vendredi 21h20 C Juvénile D2 Blizzard de la Magdeleine vs Coyotes de St-Gabriel  AvsB
                 
38 Samedi 08h15 C Pee-wee BB Pumas de Cabano vs Noroit Campus DPR  
39 Samedi 08h15 P Pee-wee BB sieurs de Matane vs Prédateurs de Forillon  
40 Samedi 09h00 SF Pee-wee BB Ambassadeurs de La Vallée vs Gladiateurs de Baie-des-Chaleurs  
41 Samedi 09h30 C Bantam BB Vikings de Restigouche Nord vs Gladiateurs de Baie-des-Chaleurs  
42 Samedi 09h30 P Pee-wee BB Boisbriand / Sainte-Thérèse vs Mariniers de Rimouski  
43 Samedi 10h15 SF Pee-wee BB Phoenix du Richelieu vs Navigateurs de Caraquet  
44 Samedi 10h45 C Bantam BB Ambassadeurs de La Vallée vs Mariniers de Rimouski  
45 Samedi 10h45 P Atome BB 9e position vs 8e position 8e-DE-FINALE
46 Samedi 11h30 SF Atome BB 10e position vs 7e position 8e-DE-FINALE
47 Samedi 12h00 C Juvénile D2 Blizzard de la Magdeleine vs Collège Français de Longueuil  AvsB
48 Samedi 12h00 P Bantam BB Sieurs de Matane vs Bleu et Or de Rivière-du-Loup  
49 Samedi 12h45 SF Atome BB 11e position vs 6e position 8e-DE-FINALE
50 Samedi 13h15 P Bantam BB Pumas de Cabano vs Barons de Charlesbourg CBIO  
51 Samedi 13h20 C Juvénile D2 Mariniers Sélects de Rimouski vs Coyotes de St-Gabriel  AvsB
52 Samedi 14h30 P Bantam BB Bulldogs du Rocher vs Vikings de Baie-Comeau  
53 Samedi 14h40 C Juvénile D2 Pumas de Cabano  vs Dragons polyvalente St-Georges  AvsB
54 Samedi 15h45 P Atome BB 5e position vs 4e position ¼-DE-FINALE
55 Samedi 16h00 C Atome BB Gagnant no 45 vs 1ere position ¼-DE-FINALE
56 Samedi 17h00 P Atome BB Gagnant no 46 vs 2e position ¼-DE-FINALE
57 Samedi 17h20 C Pee-wee BB 5e position vs 4e position ¼-DE-FINALE
58 Samedi 18h15 P Atome BB Gagnant no 49 vs 3e position ¼-DE-FINALE
59 Samedi 18h40 C Pee-wee BB 6e position vs 3e position ¼-DE-FINALE
60 Samedi 19h30 P Bantam BB 6e position vs 3e position ¼-DE-FINALE
61 Samedi 20h00 C Juvénile D2 3e position B vs 2e position B ¼-DE-FINALE
62 Samedi 20h45 P Bantam BB 5e position vs 4e position ¼-DE-FINALE
63 Samedi 21h20 C Juvénile D2 3e position A vs 2e position A ¼-DE-FINALE
                 
64 Dimanche 08h00 P Atome BB Gagnant no 54 vs Gagnant no 55 ½-FINALE
65 Dimanche 08h00 C Bantam BB Gagnant no 60 vs 2e position ½-FINALE
66 Dimanche 09h15 P Atome BB Gagnant no 58 vs Gagnant no 56 ½-FINALE
67 Dimanche 09h15 C Bantam BB Gagnant no 62 vs 1ere position ½-FINALE
68 Dimanche 10h30 P Pee-wee BB Gagnant no 57 vs 1ere position ½-FINALE
69 Dimanche 10h30 C Juvénile D2 Gagnant no 61 vs 1ere position B ½-FINALE
70 Dimanche 11h45 P Pee-wee BB Gagnant no 59 vs 2e position ½-FINALE
71 Dimanche 11h45 C Juvénile D2 Gagnant no 63 vs 1ere position A ½-FINALE
72 Dimanche 13h30 C Atome BB Gagnant no 64 c Gagnant no 66 FINALE
73 Dimanche 14h50 C Bantam BB Gagnant no 65 c Gagnant no 67 FINALE
74 Dimanche 16h15 C Pee-wee BB Gagnant no 68 c Gagnant no 70 FINALE
75 Dimanche 17h40 C Juvénile D2 Gagnant no 69 c Gagnant no 71 FINALE