ARCHIVES

2016

Atome CC: Mariniers 2 de Rimouski

Pee-wee CC: Mariniers 1 de Rimouski

Bantam CC: Mariniers de Rimouski

Midget BB: Mariniers de Rimouski

Junior AA: Bar Laser de Causapscal

2015

Atome CC: Sieurs Desjardins de Matane

Pee-wee CC: Cyclônes du Bas-St-Laurent (féminin)

Bantam CC: AS de Thetford Mines

Midget BB: Fleurs de Lys du Témiscouata

2014

Atome CC: Rapides de Beauce-Nord

Pee-wee CC: Lewisville Lightning (NB)

Bantam CC: Élite de Lobitnière

Midget BB: Mariniers de Rimouski

2013

Atome CC: Alliés de Montmagny-L'Islet

Pee-wee CC: Fleurs de Lys du Témiscouata

Bantam CC: Sieurs de Matane

Midget BB: Prédateurs Gaspé / Forillon

2012

Atome CC: Alliés de Montmagny-L'Islet

Pee-wee CC: Prédateurs Gaspé / Forillon

Bantam CC: Sieurs de Matane

Bantam BB: Chevaliers de Lachenaie

Midget CC: Ambassadeurs de la Vallée

Midget BB: Cararactes Centre-Mauricie

2011

Atome CC: Alliés de Montmagny-L'Islet

Atome BB: Mariniers de Rimouski

Pee-wee CC: Ambassadeurs de la Vallée

Pee-wee BB: Basques de Sept-Îles

Bantam CC: V. Boutin de Plessisville

Bantam BB: SLMN

Midget CC: Ambassadeurs de la Vallée

Midget BB: Titans de la Mauricie-Est

2010

 

2009

 

2008

 

2007

Atome BB :Cartier de Québec
Pee-wee CC :Montcalm de Québec
Pee-wee BB :Basques de Sep-Iles
Bantam CC : Frontenac de Québec
Bantam BB :Montagnards de Richelieu
Midget CC : Bleu et Or de Rvière-du-Loup
Midget BB :Éclaireurs de Chaudière

2005

Équipes
Atome BB : Noroit CRSA
Pee Wee BB : Les Sieurs de Terrebonne
Bantam BB : FS 76 Montréal
Midget BB : Rimouski
Pee Wee CC : Quebec-Frontenac
Bantam CC : La Vallée
Midget CC : Baie-Comeau

Joueurs par excellences
Atome BB  Vinnie Bélanger Noroit CRSA
Pee Wee BB  Mathieu Gertin Terrebonne
Bantam BB  Gabriel Bourque Baie-Comeau
Midget BB  Patrick Dessureault Joliette
Pee Wee CC  Alexandre Bresse Qc-Frontenac
Bantam CC  Justin Macnaughton La Vallée
Midget CC  Christian Landry Baie-Comeau

Gardiens par excellences
Atome BB  Yannick Thibodeau Noroit CRSA
Pee Wee BB  Patrick Brunet Terrebonne
Bantam BB  Jonathan Savard Montréal
Midget BB  Mathieu Fraser Rimouski
Pee Wee CC  Maxime Paradis Québec-Frontenac
Bantam CC  Olivier Bellavance-Roy La Vallée
Midget CC  Samuel Boudreault La Vallée

2004

Atome BB : Laplaine-Terrebonne
Pee-wee BB : Sept-Iles
Pee-wee CC : La Vallée
Bantam BB : Saint-Hyacinthe
Bantam CC : Trois-Rivières
Midget BB : Repentigny
Midget CC : La Vallée

2003

Atome BB CLL
Pee-wee BB : Baie-Comeau
Pee-wee CC : Matane
Bantam BB : Shermont
Bantam CC : Témiscouata
Midget BB : Rimouski
Midget CC : Morilac

2002

Atome BB Rimouski Mariniers
Atome CC : Mont-Joli
Pee-wee BB : Campus
Pee-wee CC : Québec-Cartier
Bantam BB : Campus
Bantam CC : Campus
Midget BB : Rimouski Mariniers
Midget CC : Bellechasse

2001

Atome BB Témiscouata
Atome CC : Matane
Pee-wee BB : La Vallée
Pee-wee CC : Campus
Bantam BB : Pointe-Lévy
Bantam CC : Morilac
Midget BB : La Vallée
Midget CC : Basques

2000

Atome BB Beauport Harfangs
Atome CC : Mont-Joli
Pee-wee BB : Lotbinière
Pee-wee CC : Matane
Bantam BB : Chaleurs
Bantam CC : Basques
Midget BB : Chaudière-Ouest
Midget CC : Basques

1999

Atome BB Lotbinière
Atome CC : Mont-Joli
Pee-wee AA : Rimouski
Pee-wee BB : La Vallée
Pee-wee CC : Morilac
Bantam BB : Chaleurs
Bantam CC : Rivière-du-Loup
Midget BB : Boisbriand
Midget CC : Matane

1998

Atome BB : Saint-Romuald/St-Jean Crysostome
Atome CC : Mont-Joli
Pee-wee AA : Sainte-Foy
Pee-wee BB : Matane
Pee-wee CC : Témiscouata
Bantam BB : Saint-Hubert
Bantam CC : Matane
Midget BB : Jonquière
Midget CC : Témiscouata

1997

Atome BB Chicoutimi (Dynamos)
Atome CC : Matane
Pee-wee BB : Chaleurs (N.B.)
Pee-wee CC : Témiscouata
Bantam BB : Noroit (Cap-Rouge)
Bantam CC : Saint-Hubert
Midget BB : Rimouski
Midget CC : Témiscouata

1996

Atome BB Sorel-Tracy
Atome CC : Boisbriand
Pee-wee BB : La Vallée
Pee-wee CC : Mont-Joli
Bantam BB : Lotbinière
Bantam CC : Montmagny
Midget BB : Pointe-Lévy
Midget CC : Témiscouata

1995

Atome BB Rivière-du-Loup
Atome CC : Boisbriand
Pee-wee BB : Lotbinière
Pee-wee CC : Kamouraska
Bantam BB : La Vallée
Bantam CC : Boisbriand
Midget BB : Gaspé
Midget CC : Beauce-Nord

1994

Atome BB Rimouski (Remparts)
Atome CC : Boisbriand
Pee-wee BB : Rimouski (Patriotes)
Pee-wee CC : Morilac
Bantam BB : Beauce-Centre
Bantam CC : Kamouraska
Midget BB : La Vallée
Midget CC : Ancienne-Lorette

1993

Atome BB Bourassa
Atome CC : Rimouski (Remparts)
Pee-wee BB : Tardivel (Le Campus)
Bantam BB : Rimouski (Patriotes)
Bantam CC : Montmagny
Midget BB : Rimouski (Patriotes)
Midget CC : Boisbriand

1992

Atome A : Rimouski (Cougars)
Atome CC : Lotbinière
Pee-wee BB : Rimouski (Patriotes)
Pee-wee CC : Lotbinière
Bantam BB : La Vallée
Bantam CC : Lotbinière
Midget BB : Rimouski (Patriotes)
Midget CC : Lotbinière

1991

Atome A : Rimouski (Remparts)
Atome CC : Boisbriand
Pee-wee CC : Lachine
Pee-wee BB : Rimouski (Patriotes)
Bantam CC : Lachine
Bantam BB : La Vallée
Midget CC: Étang du Nord
Midget BB: Rivière-au-Renard
Midget B: Saint-Pamphile

1990

Atome CC : Rivière-du-Loup
Pee-wee BB : Milles-Iles
Bantam CC : Saint-Marc-des-Carrières
Bantam BB : Sept-Iles
Midget CC : La Vallée
Midget BB : Rimouski (Patriotes)
Midget B : Rimouski (Cougars)

1989

Atome CC : Mont-Joli
Pee-wee BB : Lotbinière
Bantam CC : Montmagny
Midget CC : Saint-Henri
Midget BB : Alma

1987

Atome CC : Cap-Rouge
Pee-wee CC : Montmagny
Bantam BB : M.F.C. Orford
Bantam CC : Montmagny
Midget BB : Rimouski (Spartak)
Midget CC : Saint-Henri1988: Atome BB: Jonquière
Pee-wee CC : Richmond/Valcourt
Bantam CC : Sept-Iles
Bantam BB : Orford
Midget CC : Saint-Henri
Midget BB : Rimouski (Spartak)

1986

Atome CC : Matane
Atome B : Pintendre
Pee-wee CC : New Richmond
Pee-wee B : Donnacona
Bantam BB : Rivière-du-Loup
Bantam CC : Montmagny
Bantam B : Rivière-du-Loup
Midget BB : Rimouski (Empress)
Midget CC : Dollard des Ormeaux
Midget B : Rimouski (Cougars)

1985

Atome CC : Sept-Iles
Atome A : Amqui
Atome B : Charlesbourg
Pee-wee BB : Sept-Iles
Pee-wee CC : Chandler
Pee-wee B : Charlesbourg
Bantam CC : Québec
Bantam A : Amqui
Bantam B : Drummondville
Midget CC : Port-Cartier
Midget A : Amqui
Midget B : Rivière-du-Loup

1984

Atome CC : Matane
Atome B : Amqui
Pee-wee CC : Sept-Iles
Pee-wee BC: Rimouski (Éperviers)
Bantam B : Drummondville
Midget CC : Charlesbourg
Midget B : Amqui

1983

Atome CC: Chandler
Atome B: Amqui
Bantam CC: Matane
Bantam B: Saint-Pamphile

1982

Atome CC: Charlesbourg
Atome B: Sept-Iles
Bantam CC: Acton Vale
Bantam B: Drummondville

1981

Atome CC: Charlesbourg
Atome B: Charlesbourg
Bantam CC: Donnacona
Bantam B: Drummondville

1980

Atome CC : Montmagny
Atome B : Rimouski (Remparts)
Bantam CC : Vanier
Bantam B : Drummondville
Bantam C : Arvida

1979

Atome A : Sept-Iles
Atome B : Donnacona
Atome C : Pointe-Gatineau
Bantam A : Rimouski (Spartak)
Bantam B : Donnacona
Bantam C : Pointe-Gatineau

1978

Atome A : Rimouski (Sabres)
Atome B : Baie-Comeau
Atome C : Donnacona
Bantam A : Matane
Bantam B : Rimouski (Carabins)
Bantam C : Donnacona

1977

Atome B : Sept-Iles
Atome C : Pointe-Gatineau
Bantam B : Hauterive
Bantam C : Notre-Dame-du-Lac

1976

Atome B : Longueuil
Atome C : Louiseville
Bantam B : Limoilou Nord
Bantam C : Princeville

1975

Mosquito B : Rimouski (Sabres)
Mosquito C : Rivière-du-Loup
Bantam B : Acton Vale
Bantam C : Trois-Pistoles

1974

Mosquito B : Dalhousie
Mosquito C : St-Germain de Rimouski
Bantam B : Rimouski (Sabres)
Bantam C : Baie-Comeau